ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное учреждение Управление образования администрации муниципального образования Ташлинский район
Оренбургская область, Ташлинский район, село Ташла, улица Довженко, 36
тел: 8(35347)2-12-90
56ouo42@obraz-orenburg.ru

Муниципальное учреждение Управление образования администрации муниципального образования Ташлинский район

МЕНЮ
МЕНЮ

Перечень ОО Ташлинского района Смотреть

Муниципальное учреждение управление образования

 

shkola2

 

Образовательных организаций– 54:

* Средних школ – 16 в том числе МАОУ Гимназия №1

* Основных школ – 8.

* Начальных школ – 8.

* Дошкольные образовательные учреждения – 22

 

Характеристика педагогических кадров

 

* Педагогов – 464, из них руководителей – 39, заместителей руководителей – 33

* Педагогов психологов – 5; 

* Социальных педагогов – 4;

* Логопеды – 2; 

* Воспитателей – 18; 

* Библиотекарей – 29; 

* Педагогов ДОУ – 112;

* Педагогов ДО – 123;

 

Квалификация кадров

 

* Высшая квалификационная категория – 60;

* I квалификационная категория – 225;

* II квалификационная категория –  92;

* Заслуженных учителей РФ –  9;

* Отличников народного образования – 67;

* Ветераны труда – 187.

 

Характеристика обучающихся и выпускников

 

* Общее количество обучающихся – 2950;

* В начальной школе – 102;

* В основной школе – 456;

* В средней школе – 2392;

* 2005 – 2006 учебный год – 16 медалистов;

* 2006 – 2007 учебный год – 15 медалистов;

* 2007 – 2008 учебный год – 17 медалистов;

* 2008 – 2009 учебный год – 17 медалистов;

* 2009 – 2010 учебный год – 13 медалистов;

* 2010 – 2011 учебный год – 8 медалистов;

* 2011 – 2012 учебный год – 6 медалистов;

* 2012 – 2013 учебный год – 10 медалистов;

 

Характеристика содержания образования

 

Программы обучения в начальной школе:

* Гармония (под редакцией Н.Б. Истоминой);

* Начальная школа XXI (под редакцией Н.И. Виноградовой);

* Перспективная начальная школа (под редакцией Р.Г. Чураковой);

* Школа России

* Школа 21 века

* Система Л.В.Занкова

Профили обучения на третьей ступени полного среднего образования:

*МОУ "Гимназия №1";

* МОУ "Кинделинская СОШ";

* МОУ "Чернояровская СОШ";

* МОУ  "Калининская СОШ";

* МОУ " Ташлинская средняя школа";

* МОУ  "Благодарновская СОШ";

* МОУ  "Трудовская СОШ"

Содержание регионального компонента:

* информатика и ИКТ;

* литературное краеведение;

* историческое краеведение;

* географическое краеведение;

* наука и здоровье;

* ОБЖ;

* физическая культура;

* проектная деятельность;

* наследовательская деятельность;

* риторика;

* логика;

* зарубежная литетратура;

 

 

Дополнительное образование

 

ЦДОД – 135  творческих объединения, в которых занимаются 1735 человек, 117 педагогов дополнительного образования. Работают 5 направлений: эколого – биологическое, туристско – краеведческое, научно – техническое, художественно – эстетическое, социально-педагогическое.

ДЮСШ– 687 учащихся

* Кандидаты в мастера спорта - 1

*1 разряд - 22

* массовые разряды - 235

 

Конкурсное движение в Ташлинском районе

 

no image

Чумакова Мария Ивановна - учитель

начальных классов МАОУ Гимназия № 1

 Юсупова Галина Рафаэльевна - учитель

математики МАОУ Гимназия № 1 

 
no image
 no image

 Шагалеева Надежда Закаватовна - учитель

истории и обществознания МАОУ Гимназия № 1

 Герасимова Ольга Николаевна - учитель 

математики МБОУ Ташлинская СОШ

 no image
 no image

 Филатова Ольга Фотеевна - учитель географии

МБОУ Киндилинская СОШ

Мукашев Марат Каиргалиевич - учитель

математики и информатики

МБОУ Степная СОШ

 no image
 no image

Норкина Любовь Васильевна - учитель биологии

МБОУ Гимназия № 1

 Баннова Ольга Николаевна - учитель русского языка

и литература МБОУ Раневская СОШ

 no image
 no image

Кочергина Татьяна Николаевна - учитель

биологии МБОУ Чернояровская СОШ

 Марьина Светлана Петровна - учитель

начальных классов МАОУ Гимназии № 1

 no image

 

* Областной конкурс профессионального мастерства работников системы образования Оренбургской области "Лидер в образовании Оренбуржья - 2011":

 

priymak

Приймак Татьяна Георгиевна - Заведующий ДОУ "Начальная школа - детский сад".

Муниципальный этап - 1 место;

Зональный этап - 2 место;

Областной этап - победитель в номинации "Руководитель   дошкольного учреждения".

 

 

 

 

 

 

* Областной конкурс профессионального мастерства работников системы образования Оренбургской области "Учитель Оренбкуржья - 2012":


no image

Рогулева Надежда Вячеславовна - Учитель начальных классов МАОУ Гимназия № 1.

Муниципальный этап - 1 место;

Зональный этап - участник.

 

 

 

 

 

 

 

no image

Арутюнян Мэри Игорьевна - педагог психолог МБОУ Трудовская СОШ.

Муниципальный этап - победитель в номинации "Педагог - психолог Оренбуржья";

Зональный этап - участник.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* Областной конкурс "Школа Оренбуржья":

 

no image

Капашева Ания Тугайбаевна - Директор МБОУ Степная СОШ

Зональный этап - 4 место.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

no image

Крапивкина Светлана Владимировна - Директор МАОУ Гимназия № 1

Зональный этап - 3 место.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© 2019. Официальный сайт МУ УО.